Rangliste 2018

Rangliste Schüler-Plausch-Triathlon 2018

 

Kategorie 1, Mädchen 1.-3.Klasse

Rang Name Vorname Ort Zeit
1 Wolfisberg Valerie Liebefeld 12'41"
2 Singeisen Felicia Burgdorf 13'38"
3 Dietrich Noé Burgdorf 14'10"
4 Gasser Ina Oberburg 14'28"
5 Bosshard Noemi Burgdorf 14'50"
6 Oppliger Emily Burgdorf 14'51"
7 Ruf Mia Balsthal 15'16"
8 Weidlein Noée Burgdorf 15'44"
9 Mian Mahnoor Burgdorf 16'33"

 

Kategorie 1, Knaben 1.-3.Klasse

Rang Name Vorname Ort Zeit
1 Iseli Andrin Thunstetten 11'38"
2 Weidlein Elio Burgdorf 12'10"
3 Kneubühl Noel Burgdorf 12'38"
4 Bieri Elia Burgdorf 13'02"
5 Gross Darian Oberönz 13'19"
6 Fiechter Nino Wiedlisbach 13:37"

 

Kategorie 2, Mädchen 4.-6.Klasse

Rang Name Vorname Ort Zeit
1 Wolfisberg Sophie Liebefeld 10'41"
2 Haldimann Yael Burgdorf 10'52"
3 Wyss Nina Oberburg 10'53"
4 Iseli Sarina Thunstetten 11'24"
5 Gygax Lynn Wynigen 11'50"
6 Imhof Flurina Burgdorf 12'25"
7 Finance Sophie Ersigen

12'28"

8 Truttmann Elin Burgdorf 12'42"
9 Imhof Rebecca Burgdorf 13'11"

 

Kategorie 2, Knaben 4.-6.Klasse

Rang Name Vorname Ort Zeit
1 Mächler Kaleb Oftringen 10'08"
2 Häfliger Sven Lommiswil 10'21"
3 Steffen Lino Burgdorf 10'58"
4 Reinmann Patrick Kirchberg 11'07"
5 Wolfisberg Silvan Liebefeld 11'08"
6 Dubach Elia Balsthal 11'19"
7 Ruf Menno Balsthal 11'20"
8 Zürcher Robin Burgdorf 11'26"
9 Stettler Joel Ersigen 11'27"
10 Wesolowski Woytek Burgdorf 11'34"
11 Wyss Finn Kirchberg 11'48"
12 Althaus Nils Burgdorf 11'59"
13 Zuber Jeremias Kirchberg 12'29"
14 Ritler Xeno Burgdorf 12'30"

 

Kategorie 3, Mädchen 7.-9.Klasse

Rang Name Vorname Ort Zeit
1 Stettler Janice Ersigen 20'57"
2 Grossenbacher Anina Heimiswil 21'25"
3 Liechti Valerie Heimiswil 22'22"
4 Kretz Natascha Burgdorf 22'45"

 

Kategorie 3, Knaben 7.-9.Klasse

Rang Name Vorname Ort Zeit
1  Manser Silvan  Burgdorf   20'55"
2 Wenger Levin Burgdorf 21'20"
3 Zaugg Lukas Burgdorf 21'29"
4 Beck Joel Burgdorf 22'09"
5 Leuenberger Severin Heimiswil 22'23"
6 Singesen Leonard Burgdorf 22'45"
7 Brünisholz Nic Hasle 23'15"

 

 

Kategorie 4, Mädchen - 20 Jahre

Rang Name Vorname Ort Zeit
1 Brünisholz Anna Hasle 20'00"
2 Knöfel Anouk Burgdorf 20'19"

 

 

Kategorie 4, Knaben -20 Jahre  

Rang Name Vorname Ort Zeit
1 Oppliger Sean Burgdorf 18'53"